677
TRE SCULTURE IN CERAMICA, CINA INIZI XX SECOLO
a smalti policromi, raffiguranti leoni Buddisti in posa protettiva.
Misura massima cm. 25 x 9 x 13.
Mancanze e restauri.

Three Chinese ceramic sculptures, depicting Buddhist lions. Early 20th century.

M.O.