676
RESTI DI PIATTO IN CERAMICA, PERSIA XIX SECOLO
a smalto bianco e blu con decori certosini.
Misure cm. 7 x 23.
Grande foro nel cavetto, rotture e mancanze.

Rest of Persian ceramic dish. 19th century.

M.O.