669
DUE PAGINE DI LIBRO ILLUSTRATO, PERSIA XX SECOLO
a tecnica mista su carta,
raffiguranti narrazioni storiche con cavalieri architetture e guerrieri.
Misure cm. 30 x 16.
Two Persian pages of illustrated book pages. 20th century.

200-300