666
GRANDE PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE, XX SECOLO

con corpo polilobato adornato da rappresentazioni di gru, fenici, intrecci di peonie e prugno in fiore.
Misure cm. 5 x 41.

80-120