664
TRE CIOTOLE ED UN GRANDE PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE
FINE XIX SECOLO
decorati negli stilemi classici della produzione Imari, con intrecci floreali, crisantemi, airone e gru.
Misure cm. 9,5 x 31,5.
A dish and three bowls in polychrome porcelain. Japan late 19th century.

100-150