654
VENTAGLIO IN CARTA DIPINTA, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
decorato in policromia con scene di ispirazione cinese. Stecche in bambų e avorio adornate da insetti.
Misure cm. 27 x 48,5.
Difetti e mancanze.

A Japanese painted paper fun. Early 20th century.

M.O.