653
COPPIA DI SEDILI IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

raffiguranti due elefanti in paramenti rituali che sorreggono un sedile con ideogramma benaugurale.
Misure cm. 57 x 55 x 25.
A pair of Chinese polychrome ceramic seats, depicting elephants. 20th century.

300-400