646
TAPPETO CINESE, TIEN-SIN METÀ XX SECOLO
con disegno a fiori policromi e vasi ai cantonali, nel campo centrale a fondo beige. Bordura a ghirlande di fiori su fondo nero.
Misure cm. 275 x 185.

A Chinese carpet. Tien-Sin 20th century.

€ 300-400