645
GIARA CINESE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, XX SECOLO
decorata su fondo verde con estesi sviluppi di loto in fiore e gru in rilievo.
Marcata 'Wang Bing Rong Zuo'.
Misure cm. 25 x 21.

A Chinese polychrome porcelain decorated jar. Marked 'Wang Bing Rong Zuo', 20th century.

M.O.