638
COPPIA DI POTICHES IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, FRANCIA XIX SECOLO

interamente decorati nello stile Imari con intrecci floreali e leoni mitologici. Base in bronzo.
Misure cm. 37 x 22.
A pair of French polychrome potiches. Imari style, 19th century.

700-900