609
CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO

con corpo a sagom ottagonale decorata con rappresentazione di letterati ed attendenti in giardino, peonie e crisantemi.
Misure cm. 8 x 20 x 20.
A Chinese plychrome porcelaine bowl. End 19th, early 20th century.

80-120