608
TAZZINA CON PIATTINO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO
decorati da paesaggio in stile Imari con architettura, rocce e grandi alberi. Superfici esterne
a fondo marrone. Misure tazzina cm. 4,5 x 8, diametro piattino cm. 13.

A Chinese porcelain cup with saucer. 19th century.

M.O.