605
QUINDICI PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XVIII-XIX SECOLO

decorati con composizioni di peonie, rocce e crisantemi.
Diametro cm. 23
A set of fifthteen porcelain dishes. China 18th-19th century.

800-1200