604
DIECI PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XVIII SECOLO

decorati con composizioni di peonie, rocce e tesori simbolici.
Diametro cm. 23.
Ten gold and polychrome enamel porcelaine dishes. 18th century.

400-600