603
TAZZINA CON PIATTINO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XVIII SECOLO
decorati da composizioni floreali e festoni vegetali. Superfici esterne a smalto marrone.
Misure tazzina cm. 5 x 8, diametro piattino cm. 12.

A Chinese porcelain cup and saucer. 18th century.

M.O.