602
SET DI TAZZINE E PIATTINI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XVIII SECOLO

decorati con composizioni floreali ece. Composto da diciannove tazzine e ventotto piattini. Misure tazzine, cm. 8 x 8.

Diametro piattii, cm. 16.
A Set of Chinese polychrome porcelain cup and saucers, compound by 47 pieces. 18th century.

500-700