601
GRANDE CACHEPOT IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

decorato su fondo nero con composizioni floreali, uccelli e peonie. Superificie interna adornata da pesci su fondale marino.
Misure cm. 46 x 52.
A large Chinese polychrome porcelaine cachepot. 20th century.

700-900