598
TRE PIATTINI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO

decorati con composizioni floreali, loto e fenice.
Diametro cm.13,5.
Three Chinese polychrome porcelain dishes. 19th century.

M.O.