575
CONTENITORE IN BRONZO A PATINA BRUNITA, CINA XX SECOLO
con corpo e coperchio interamente decorati da geometrie e stilizzazioni zoomorfe arcaicizzanti. Grande ansa ad arco.
Misure cm. 36 x 20 x 16.

A Chinese burnished patina bronze case. 20th century.

M.O.