574
INCENSIERE IN BRONZO A PATINA BRUNITA, CINA XIX SECOLO

adornato da sezioni decorative con calligrafia stilizzata. Grandi anse ad esse.
Misure cm. 11,5 x 20 x 12,7.
A Chinese burnished patina bronze censer. 19th century.

400-600