562
SCULTURA IN TERRACOTTA, CINA XIX SECOLO
raffigurante una suonatrice di flauto in abiti di corte. Pregevole il riferimento agli stilemi Tang.
h. cm. 37.
Restauri.

A Chinese clay sculpture, depicting a flute player. 19th century.

200-300