356
GIOVANNI PENNASILICO
(Napoli 1861- Genova 1940)

RITRATTO DI GENTILDONNA IN BIANCO CON SCULTURA IN INTERNO
Olio su tela, cm. 230 x 123
Firmato in basso a sinistra

PROVENIENZA
Illustre collezione privata, Milano

Cornice modanata in legno dorato, inizi XX secolo

€ 6000-8000