339
VINCENZO CAPRILE
(Napoli 1856 - 1936)

EVVIVA IL PROLETARIATO
Olio su tela, cm. 162 x 80
Non firmato

PROVENIENZA

Grande cornice in legno dorato ed intagliato a ghirlanda di alloro legata, dell'inizio del XX secolo

€ 8000-12000