308
HENRI ROVEL
(Francia 1862 - 1926)

PAESAGGIO CON CASTELLO ARROCCATO
Olio su tela, cm. 68 x 108
Firmato e datato 1888, in basso a sinistra

PROVENIENZA
Illustre collezione privata, Milano

Cornice in legno dorato con fondo sabbiato e bordo a fiori e nastrino, del XIX secolo

€ 1000-1500