379
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

Donna al laghetto nel bosco
Olio su tela, cm. 90 x 70
Firmato 'G. Puricelli Guerra' e datato 1869, in basso a sinistra

Condizioni del dipinto
In prima tela. Un taglio non restaurato in basso a sinistra, cadute di colore in alto

Cornice
Cornice in legno stucchi dorati con decori vegetali, del XIX secolo

800-1200