374
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

Studio di figura
Carboncino su carta, cm. 26 x 18
Bozzetto a carboncino al retro
Firmato 'V. Gemito', in basso a destra
Timbro 'Studio Cesare Maccari', in basso a destra
In cornice

M.O.