373
UBERTO DELL'ORTO
(Milano 1848 - 1895)

Veduta di lago montano con pescatore
Olio su tela, cm. 23 x 32
Firmato in basso a destra

Cornice
Cornice in legno dorato e intagliato a trafori e foglie ritorte, della fine del XIX secolo

200-150