559
ANTONIO DONGHI
(Roma 1897 - 1963)

Il golfo della Spezia, 1946
Olio su tavola, cm. 40 x 50
Firmato e datato in basso a destra
Etichetta al retro

Provenienza
Gelleria La Nuova Pesa, Roma, n. 37c

PUBBLICAZIONI
M. Fagiolo dell'Arco, V. Rivosecchi, Donghi, Allemandi, Torino 1990, p. 224, n. 187

€ 12000-18000