333
ACHILLE DOVERA
(Milano 1838 - 1895)

Barche in secca con pescatori e calesse
Olio su tela, cm. 46 x 77
Firmato e datato 1881, in basso a destra
Dipinto con 'Studio di volto', al retro

Provenienza
Illustre famiglia friulana

Cornice in legno dorato a decori vegetali, degli inizi del XX secolo

2000-3000