520
TAPPETO HAMADAN, INIZI XX SECOLO
a doppio medaglione con artigli, nel campo centrale a fondo rosso. Tre ordini di bordure.
Misure cm. 176 x 125.
Abraches, difetti ai bordi.

M.O.