515
ANTONIO FALDA
(XIX secolo)

RITRATTO DI UOMO COL TURBANTE
RITRATTO DI UOMO COL FEZ
Due acquerelli su cartone, cm. 26,5 x 21,3
Firmati, dedicati e il secondo datato 'Portovenere 1895', in basso a destra
In cornice

300-400