507
TAVOLINO IN MOGANO, PROBABILMENTE FRANCIA, XIX SECOLO
con piano ovale in breccia rossa e fascia guarnita da applicazioni in metallo dorato ad ondine. Gambe coniche rudentate, crociera con pinnacolo.
Misure cm. 83 x 78 x 52.

300-400