472
LOUISA BERESFORD
(Parigi 1818 - Ford 1891)

THE REAPERS AND THE ANGELS
BY THE WATERS OF BABYLON
Coppia di acquerelli su carta, cm. 21 x 36
Il primo siglato e datato 1888, in basso a destra
In cornice

200-300