464
TAVOLINO IN NOCE, METÀ XIX SECOLO
con filettature ed intarsi in legno di bosso. Piano centrato da intarsio vegetale in bosso al negativo. Gamba a rocchetti, tre piedi sagomati.
Misure cm. 75 x 66.
Leggere mancanze alla placcatura.

€ 250-350