457
CESARE DELL'ACQUA
(Pirano d'Istria 1821 - Bruxelles 1905)

FANCIULLA CON CAGNOLINO
Olio su tavola, cm. 26 x 21
Firmato e datato 1873, in basso a destra
Cornice dorata

400-600