451
BEL TAVOLO DA CENTRO, FRANCIA NAPOLEONE III
in mogano, con piano a marqueteries, centrato da ovale con intarsio a vaso di fiori in legni di frutto, entro riserva in bosso. Gambe rudentate, traverse a mezzaluna. Applicazioni in bronzo dorato.
Misure cm. 77 x 130 x 70.

400-500