446
BEL TAVOLINO DA GIOCO BOULLE, FRANCIA XIX SECOLO
in ebano, interamente placcato in tartaruga, con ricchi intarsi in metallo dorato a motivi vegetali, cherubini e vasi. Applicazioni al fronte ed alle gambe a teste coronate femminili.
Misure cm. 78 x 90 x 48.

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

€ 400-600