445
OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO DORATO, XIX SECOLO
a figura allegorica con cane a fianco del quadrante. Base decorata a stemma, baccelli e motivi vegetali. Finiture del quadrante in marmo nero. Basetta in legno dorato.
Misure cm. 45 x 40 x 16.

150-250