441
COPPIA DI PANCHE IN EBANO, EMILIA O FRANCIA XIX SECOLO
con schienali traforati e scolpiti a doppio stemma centrato da grandi ramages fogliate.
Gambe sagomate con desinenze a foglie.
Misure cm. 100 x 200 x 50.

PROVENIENZA
Nobile famiglia, Ferrara

400-600