438
PIATTO IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA XIX SECOLO
in policromia, decorato nel cavetto a paesaggio con pulcinella e donna. Tesa decorata a motivi vegetali su fondo ocra.
Diametro cm. 47.

600-800