436
GRANDE ZUPPIERA IN CERAMICA, OFFICINA CAMPANA XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia con decori a fasce di foglie e frutti.
Misure cm. 42 x 40.
Cadute di smalto, sbeccature, difetti di cottura.

400-500