431
GUSTAVO PISANI
(Napoli 1877 - 1948)

UN CARRO DI CANAPE
Olio su tavoletta, cm. 39 x 49
Firmato in basso a destra
Etichetta al retro
Cornice dorata

ESPOSIZIONI
Mostra Nazionale di Pittura, Frattamaggire 1954

500-700