421
SCULTORE FRANCESE, INIZIO XX SECOLO

DANAIDE PETIT MODLE
Bronzo a patina brunita, cm. 35 x 50 x 26
Firmato 'Rodin', sotto i piedi
Basetta in legno ebanizzato

400-600