420
COPPIA DI MATTONELLE IN TERRACOTTA, NAPOLI XIX SECOLO
a smalto bianco e nero, con decoro a volto di Medusa.
Una siglata Vincenzo Maiurino, al retro.
Misure cm. 21 x 21.
Mancanza ad un angolo, sbeccature.

M.O.