418
RARA GABBIA PER UCCELLI, FINE XIX SECOLO
in ferro, con volta a cupola e quattro piccoli battisteri agli angoli.
Misure cm. 37 x 43.

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

M.O.