416
TAPPETO SHIRAZ, INIZI XX SECOLO
a medaglione romboidale, con motivi secondari a rosette, alberi e simbologie, nel campo centrale a fondo rosso e blu.
Misure cm. 250 x 180.

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

€ 200-300