376
BEL VASO IN PORCELLANA, INIZI XIX SECOLO
a fondo dorato, con corpo decorato in policromia a scene di musicanti cinesi e coppia con ombrellino. Anse a teste di cavallucci marini.
Misure cm. 43 x 26 x 17.

300-400