367
ZUCCHERIERA IN PORCELLANA, RUSSIA XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decori a ghirlande di alloro. Manici di gusto Retour d'Egypte.
Marca a stella in rosso, sotto la base.
Misure cm. 18 x 18 x 14.

80-120