366
GRANDE FIAMMINGA IN PORCELLANA, FRANCIA DATATA 1850
decorata in policromia a paesaggio con mongolfiera. Inscrizione 'Premier Ascènsion de Monsieur Pilatre de Peozier le 31 Novembre 1783', in cartiglio alla tesa.
Firmato e datato 'Sequier 1850', sotto la base.
Misure cm. 10 x 50 x 35.

€ 400-600