362
BEL PIATTO IN PORCELLANA, VIENNA INIZI XIX SECOLO
a smalto bianco e blu, con decoro cinesizzante a girasoli ed intreccio vegetale. Bordo in marrone.
Marca in blu sotto la base.
Diametro cm. 31.
Sbeccature, due restauri alla falda.

150-200